День чтения. Читаем классику!

28 сентября в библиотеках города пройдет Областная акция тотального чтения «День чтения. Читаем классику!».

В течение дня состоится целый марафон литературных встреч и чтений в разных библиотеках города. Мероприятия на любой вкус: встречи с известными людьми, представляющими свои любимые литературные произведения, музыкально-поэтическая программа о русском романсе, постановки маленьких театральных сценок писателей-классиков, и, конечно тотальное чтение! Выбирайте то, что вам интересно и приходите в библиотеки.

Марафон стартует в поселке Вересовка, а затем переместится в город:

• 10:20 – для школьников поселков Вересовка и Битимка в школе №40 уральская писательница Е.Преображенская расскажет о том, как стала писательницей, поделится литературными предпочтениями;
  • 12:00 – Библиотека №4 (ул. Ватутина, 25) откроет совместно с актрисой театра «Вариант» Т.Крыловой театр миниатюр для подростков и студентов. Розыгрыш сценок из коротких рассказов и басен;
  • 13:00 – Библиотека №2 (ул. Емлина, 2) подхватит эстафету музыкально-поэтической программой о романсе, его истории. Участвует дуэт «Ретро»;
  • 16:00 – Центральная библиотека (ул. Ватутина, 47) включается в марафон громких чтений. Приглашенные гости: актриса театра и кино Е. Ряписова, актриса театра «Вариант» Е. Перелыгина расскажут о любимых произведениях и предложат ребятам почитать отрывки.
  • 17:00 – Библиотека №6 в Корабельной роще (ул. Трубников, 46А) закончит марафон встречей с журналисткой Е.Каладжиди, которая расскажет о чтении в детстве и прочитает отрывок из любимой детской книги.

Акция пройдет в рамках Всероссийского Дня чтения!

Начало:

28.09.2018 10:20