Дмитриев День 2017

5 ноября в 18:30 часов в Инновационном культурном центре в рамках XXIII Всероссийского фестиваля традиционной мужской культуры «Дмитриев День» пройдет концерт фольклорных коллективов.

Фестиваль «Дмитриев День» познакомит посетителей ИКЦ с лучшими фольклорными коллективами, которые представляют все богатство мужской традиционной культуры русских: многоголосные песни, игра на старинных видах гармоней, гуслях, балалайке, обертональных флейтах, традиции мужской деревенской пляски.

В этом году фестиваль «Дмитриев День» снова соберет лучшие фольклорные и этнографические коллективы из разных уголков России: в фестивале примут участие ансамбли и исполнители из Москвы, Новосибирской области, Алтайского края, городов: Омска, Сергиева Пасада, Красноярска, Удмуртской республики, Тюменской, Вологодской, Челябинской и Свердловской областей.

Главная особенность фестиваля – его ориентация на мужскую традиционную народную культуру. Цель фестиваля – использование богатейшего наследия отечественной культуры в духовно-нравственном, гражданско-патриотическом воспитании молодежи.

Вход свободный!

Начало: