Информация об оперативной обстановке с пожарами за 10 месяцев 2017 года

За 10 месяцев 2017 года на территории городского округа Первоуральск произошло:

Пожаров – 202 (увеличение  на 62 с АППГ).

Гибель людей – 11 (уменьшение  на 2 с АППГ).

Травмированных – 14 (уменьшение  на 2 с АППГ).

Из 202 пожаров, произошедших за 10 месяцев 2017 года на  территории городского округа Первоуральск, 187 пожаров произошло в жилом секторе, что составляет 92,5 %.

Характерные пожары в октябре

19 октября 2017 года в ночное время с небольшим промежутком времени в легковых автомобилях по адресам: г.Первоуральск, ул. Володарского у дома 17, ул. Гагарина у дома 24А, ул. Медиков у дома 9Б произошли умышленные поджоги автомобилей. В результате пожаров четыре автотранспортных средства повреждены от огня.

29 октября 2017 года на территории производственной организации, расположенной по адресу: г. Первоуральск, ул. Вайнера 2Б, произошло загорание производственного ангара ПКФ «Вира» и ООО «АКМ» в результате пожара строение ангара и промышленное оборудование получили значительное повреждение от огня.

Проведенный анализ пожаров показывает, что наиболее основными причинами пожаров явились:

– неосторожное обращение с огнем 27% пожаров;

– электротехнические причины 30% пожаров;

– поджог 9% пожаров;

– нарушение правил устройства или эксплуатации печного оборудования 11% пожаров.