Информация об оперативной обстановке с пожарами за 3 месяца 2018 года

За три месяца 2018 года на территории городского округа Первоуральск произошло:

Пожаров – 53 (снижение на 9 с АППГ).

Гибель людей – 6 (снижение на 1 с АППГ);

Травмированных – 3 (стабильно с АППГ).

Из 53 пожаров, произошедших за три месяца 2018 года на территории городского округа Первоуральск, 31 пожар произошел в жилье, что составляет 58,4 %.

Пожар с гибелью в марте 2018 года:

17 марта 2018 года в 09:38 (мест.) на пульт связи ЦППС 10 ОФПС по Свердловской области поступило сообщение из дежурной части ОМВД России по г. Первоуральску о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Гагарина, 16.

Однокомнатная квартира в пятиэтажном многоквартирном жилом доме 2 степени огнестойкости, отопление центральное, электрическое освещение, вентиляция естественная.

Пожарная охрана на тушение пожара не привлекалась. Пожар потушен своими силами с помощью подручных средств.

На месте пожара внутри дома обнаружено тело погибшей: гр. М. 1955 г.р. гражданка Казахстана.

Общая площадь пожара составила 1,5 м2.

Огнем повреждены домашние вещи (матрас, постельное белье).

Проведенный анализ пожаров показывает, что наиболее распространенной причиной пожаров за два месяца 2018 года послужили: неосторожное обращение с огнем – 38 % пожаров, электротехнические причины – 25% пожаров и неисправность печного отопления – 22% пожаров, и др.