Информация об оперативной обстановке с пожарами за 8 месяцев 2017 года

За 08 месяцев 2017 года на территории городского округа Первоуральск произошло:

Пожаров – 154

Гибель людей – 9

Травмированных – 10

Из 154 пожаров, произошедших за 08 месяцев 2017 года на территории городского округа Первоуральск, 116 пожаров произошло в жилом секторе, что составляет 75,3 %.

Характерные пожары в августе

17 августа 2017 года в неэксплуатируемом здании по адресу: г.Первоуральск, ул. Папанинцев, 41 произошел пожар. В результате пожара получил термические ожоги гр. Ч. 1971 г.р. Госпитализирован в медицинское учреждение – состояние средней тяжести.

22 августа 2017 года на территории жилого дома: п.Прогресс, ул.Хомутиниковых произошло воспламенение бытового газового прибора, в результате пожара получил термические повреждения гр.К. 1966 г.р. Госпитализирован в медицинское учреждение.

Проведенный анализ пожаров показывает, что наиболее распространенной причиной пожаров явились:

– неосторожное обращение с огнем 30% пожаров;

– электротехнические причины 27% пожаров;

– поджог 7% пожаров;

– нарушение правил устройства или эксплуатации печного оборудования 10% пожаров.