Начался весенне-летний пожароопасный период

С 15 апреля на территории Свердловской области начался весенне-летний пожароопасный период.

В связи с началом схода снежного покрова увеличивается опасность возникновения природных пожаров, пожаров на приусадебных участках и сельскохозяйственных угодьях.

С целью профилактики пожаров на территории городского округа Первоуральск спланированы рейдовые осмотры населенных пунктов, объектов, граничащих с лесным массивом.

В настоящее время отделом надзорной деятельности проводятся внеплановые проверки загородных лагерей, объектов подверженных угрозе лесных пожаров и сельских населенных пунктов на предмет готовности к рискам возникновения чрезвычайных ситуаций.

Напоминаем:

В период со дня схода снежного покрова лица, владеющие или распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Отдел надзорной деятельности