Неблагоприятная обстановка с пожарами в ГО Первоуральск

На территории городского округа Первоуральск сложилась неблагоприятная обстановка с пожарами, гибелью и травмированием людей:

Пожаров 179 (в 2016 году 123), увеличение на 45%;

Гибель людей 11 (в 2016 году 10), увеличение на 10%;

Травмировано людей 14 (в 2016 году 12), увеличение на 16%.

В связи со сложившейся обстановкой с 03.10.2017 по 03.11.2017 года на территории городского округа введен особый противопожарный режим. В период действия режима предусмотрено:

– проведение рейдов для обучения граждан мерам пожарной безопасности в быту (в том числе граждан «социального риска», многодетных семей, инвалидов).

– распространение среди населения агитационных и пропагандистских материалов, проведение соответствующей разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

В данный период штрафы за нарушение требований пожарной безопасности увеличиваются в два раза.