В Первоуральске стартовал месячник по обучению населения мерам пожарной безопасности

С целью профилактики пожаров в весенне-летний период на территории ГО Первоуральск с 01 по 30 апреля 2014 г. объявлен месячник по обучению населения мерам пожарной безопасности. К обучению привлекаются сотрудники МЧС, жилищные организации, учреждения соцзащиты, культуры, Первоуральское городское отделение ВДПО, общественные формирования, образовательные учреждения.

В рамках месячника пройдет «Неделя пожарной безопасности» в образовательных учреждениях. По улицам городов, населенных пунктов будут организованы агитпробеги с проведением радиобесед, конкурсов, вручением памяток-листовок населению.

В местах массового скопления людей (торгово-развлекательных центрах, рынках, вокзалах, на дворовых площадках, в парках, местах отдыха) запланированы акции, викторины, направленные на соблюдение правил пожарной безопасности, а также выступления творческих коллективов, демонстрация возможностей пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования.

В жилом секторе и садоводческих товариществах пройдут рейды по проверке противопожарного состояния, в ходе которых будут проведены противопожарные инструктажи среди населения.

На базе учебно-консультационных пунктов при жилищных организациях будут организованы беседы, собрания с показом тематических видеофильмов.

На базе кинотеатров, Домов культуры пройдут кинолектории по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности, перед киносеансами будут демонстрироваться видеоролики противопожарной тематики.

27 апреля 2014 года (с 12.00 часов до 14.00 часов) в парке культуры и отдыха г. Первоуральска планируется проведение городской противопожарной ярмарки, которая будет посвящена 365-летию ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ. В программе данного мероприятия жителям нашего города будет продемонстрирована выставка пожарной техники, оборудования и средств спасения, показательные выступления пожарных по ликвидации последствий ДТП и тушению возгорания с помощью гидроимпульсного устройства пожаротушения ГИРС, выступления творческих коллективов, викторины, конкурсы и полевая кухня. Участвуя в конкурсах и дети, и взрослые смогут примерить боевую одежду пожарного, потушить огонь с помощью огнетушителя или подручных средств пожаротушения.

А так же можно будет приобрести пожарную продукцию, тем самым подготовиться к весенне-летнему пожароопасному сезону.

Приглашаем всех желающих принять участие в праздничном мероприятии «Противопожарная ярмарка»!