Весенне-летний пожароопасный период

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, с целью недопущения возникновения пожаров на территории городского округа Первоуральск, отдел надзорной деятельности напоминает о недопустимости сжигания стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях (пункт 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации (утв. Постановление Правительства РФ  от 25.04.2012г. №390).

В период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях вводится  запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ.