Профилактический рейд по жилому сектору, поселок Черемша

09 сентября 2016 года сотрудниками отдела надзорной деятельности городского округа Первоуральск ГУ МЧС России по Свердловской области, Первоуральским городским отделением ВДПО и 10 отрядом федеральной противопожарной службы по Свердловской области, был организован и проведен профилактический рейд по жилому сектору.
В ходе рейда было проверено противопожарное состояние частных жилых домов п. Черемша г. Первоуральска. Рейд показал, что нарушения в некоторых жилых домах остаются прежними. В плохом состоянии находится старая электропроводка, неисправны розетки и выключатели. Жители очень безответственно относятся к личной безопасности, не понимают, что это может закончиться гибелью не только их самих, но и детей. Радует тот факт, что таких домов становиться все меньше. Большинство домов просто в отличном состоянии, заменены старые газовые котлы на современные двухконтурные, вся электропроводка изолирована и проложена в кабельканалах. Для жителей домов п. Черемша специалисты провели беседы, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб при пожаре «01» и «101». В тех домах, где жителей не оказалось в данный момент дома, памятки по правилам пожарной безопасности с контактными телефонами были размещены в почтовых ящиках.
Отдел надзорной деятельности ГО Первоуральск ГУ МЧС России по Свердловской области обращаются ко всем жителям ГО Первоуральск с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, учить своих детей правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое – собственную жизнь и здоровье, своих родных и близких!