Профилактический рейд по жилому сектору в г Первоуральск

Постановлением Администрации городского округа Первоуральск от 21.11.2016г. №2469 на территории городского округа Первоуральск с 22 ноября 2016 года по 10 января 2017 года введен особый противопожарный режим. В рамках данного Постановления сотрудниками Первоуральской городской службы спасения, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Свердловской области, Министерства управления внутренних дел по городу Первоуральску был организован и проведен профилактический рейд по жилому сектору и семьям социального риска. Такой категории семей в ГО Первоуральск уделяется особое внимание. В большинстве из них злоупотребляют спиртными напитками, а дети предоставлены сами себе. Именно в таких семьях риск возникновения пожара значительно возрастает.
В ходе рейда было проверено противопожарное состояние многоквартирных и частных жилых домов улиц: Емлина, Медиков, Железнодорожников, Ильича, Кирова г. Первоуральска.
С жителями был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности при пользовании электрообогревательными приборами и отопительной печи, проведена разъяснительная беседа о последствиях курения в постели в пьяном виде, вручены памятки и инструкции о правилах поведения при возникновении возгорания. В тех домах, где жителей не оказалось в данный момент дома, памятки по правилам пожарной безопасности с контактными телефонами были размещены в почтовых ящиках.