Безопасный новый год – лучший подарок!

В городском округе Первоуральск в преддверии новогодних праздников в детских садах и школах сотрудники Первоуральского городского отделения ВДПО проводят различные профилактические мероприятия.

Одно из таких мероприятий прошло в детском саду № 18 совместно со студентами сценической мастерской «Позитив» под руководством социального педагога Семенюк Маргариты Борисовны.

Студенты представили ребятам спектакль «Хлопушка-опасная игрушка» о том, как звездочёт учил дедушку мороза правилам безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Во время представления дети, как завороженные, наблюдали за сказочными персонажами: волновались за дедушку мороза, устроившего пожар, восхищались смелостью пожарного, который тушил импровизированный огонь, радовались благополучному исходу событий.

Кроме того, спектакль носил и познавательный характер, студенты в игровой форме обучали детей правилам пожарной безопасности устроив для них интересные игры: «Позвони пожарному»; «Разгорается костёр»; «Тушение пожара» и многое другое напомнив ребятам, что нельзя использовать бенгальские огни и запускать фейерверки в домашних условиях и только в присутствии взрослых. Но особый восторг вызвал у малышей завораживающий танец огня.

Сколько положительных эмоций, сколько радости в глазах ребят! И, в то же время, сколько полезного узнали они благодаря этой встрече каждый ребенок, который увидит такое представление, не захочет играть со спичками, будет соблюдать правила пожарной безопасности и защитит себя от пожара. За хорошие знания ребятам были вручены памятки «Азбука юного пожарного», предоставленные Первоуральским городским отделением ВДПО.