На Полонной горке проведено тактико-специальное учение

28 апреля 2016 года на Полонной горке проведено тактико-специальное учение по теме «Тушение лесных пожаров» с привлечением сил и средств Первоуральского городского звена Свердловской областной подсистемы РСЧС, организованное МБУ «Первоуральская служба спасения».
К учению привлекались организации, силы и средства которых могут быть задействованы при тушении лесных пожаров: ГКУ СО «Уральская база авиационной охраны лесов», ПМБУ «Городское лесничество», ОУ «Первоуральская добровольная пожарная охрана», МБУ «Первоуральская служба спасения», 47 пожарная часть ФГКУ «10 отряд федеральной противопожарной службы по Свердловской области», ГБУЗ СО «Станция скорой медицинской помощи» города Первоуральск, ОМВД РФ по городу Первоуральск. В учении были задействованы 32 человека и 15 единиц техники.
Практическая часть предусматривала имитацию 5 очагов лесных пожаров. Мобильные группы успешно локализовали и ликвидировали возгорания.
Руководство учением осуществлял председатель КЧС и ОПБ Администрации городского округа Первоуральск, заместитель Главы Администрации городского округа Первоуральск по ЖКХ Гузаиров Артур Салаватович, который по результатам учения отметил что, силы и средства Первоуральского городского звена Свердловской областной подсистемы РСЧС готовы к действию по предназначению в пожароопасный период 2016 года.