Обучение штатных/внештатных инструкторов пожарной профилактики ГО Первоуральск

Сегодня профилактика пожаров занимает одно из важнейших направлений в системе обеспечения пожарной безопасности. В связи с этим 2 февраля на базе 47 Пожарной части 10 отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Свердловской области состоялось обучение штатных / внештатных инструкторов пожарной профилактики ГО Первоуральск. Организаторами обучения выступили Управление гражданской защиты г. Первоуральска совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы ГО Первоуральск, Шалинского ГО, ГО Староуткинск, 10 отрядом федеральной противопожарной службой ГУ МЧС России по Свердловской области.

Целью данного обучения стало развитие профессионального потенциала сотрудников через практические занятия с первичными средствами пожаротушения, а также содействие в обеспечении первичных мер пожарной безопасности в городе Первоуральск, осуществления контроля за соблюдением правил пожарной безопасности и проведением пожарно-профилактических мероприятий.

В ходе мероприятия начальник ОНД и ПР ГО Первоуральск, Шалинского ГО, ГО Староуткинск Егор Марьясов озвучил статистику пожаров по ГО Первоуральск, состоялся показ видеоматериала по первичным средствам пожаротушения и применения их в быту. Внештатным сотрудникам были продемонстрированы огнетушители и пожарно-дымовые автономные извещатели.

В завершении обучения для закрепления полученных знаний все инструкторы пожарной профилактики ГО Первоуральск получили учебно-методическую литературу и наглядные пособия, подготовленные отделом надзорной деятельности и профилактической работы ГО Первоуральск, Шалинского ГО, ГО Староуткинск для самостоятельного изучения.

На территории ГО на сегодняшний день работает 10 внештатных и 1 штатный сотрудник работа с населением в области пожарной безопасности ведётся в полном объёме.