Операция “Особый противопожарный режим” в действии

На территории городского округа Первоуральск начались рейды по соблюдению мер пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Напомним, что в связи с ростом пожаров на территории городского округа Первоуральск с 19 августа был введен особый противопожарный режим.
23 августа впервые прошли совместные рейды сразу нескольких ведомств. Так, совместно с сотрудниками Первоуральской городской службы спасения в рейдах приняли участие представители МВД и отдела надзорной деятельности ГО Первоуральск.
В ходе рейда было выявлено два нарушения по факту разжигания костра в черте городского округа Первоуральск, нарушители выявлены, идет разбирательство.
На граждан были составлены протокола об административном правонарушении.
Совместный рейд прошел эффективно. На сегодняшний день не все всерьез отнеслись к введению противопожарного режима. Население привыкло отдыхать с кострами и мангалами. К сожалению, очень много безответственных лиц, которые создают пожароопасные ситуации. Причина почти всех пожаров – человеческий фактор.
Во избежание возникновения пожара и гибели людей просим вас соблюдать требования пожарной безопасности в быту, на производстве и на дачных участках, а также не оставлять без присмотра малолетних детей.
Отдел надзорной деятельности ГО Первоуральск напоминает: при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: “01” с мобильного “101”.