Открытые уроки по Основам безопасности жизнедеятельности

3 октября 2017 года в преддверии 85-й годовщины Дня гражданской обороны МЧС России и в рамках проведения месячника по подготовке населения Свердловской области к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций сотрудники 10-го отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области провели в средней общеобразовательной школе №4 и №36 Первоуральска открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Для начальных классов открытый урок прошел по разделу «Условия безопасного поведения». Заместитель начальника 47 пожарно-спасательной части Максим Козионов рассказал ребятам о правилах поведения дома, в школе, на природе, в том числе и на воде, а также познакомил детей с действиями при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций. Для закрепления полученной информации ребята посмотрели обучающие мультфильмы и получили ответы на все возникшие вопросы.

Для старшеклассников специалисты провели открытый урок по разделу «Безопасность и защита человека в ЧС». Заместитель начальника 47 пожарно-спасательной части Максим Козионов рассказал ребятам об истории становления гражданской обороны России, основных задачах гражданской обороны и действиях населения в военное и мирное время. А старший инспектор 10-го ОФПС по Свердловской области Светлана Шульгина поговорила с ребятами о Всероссийском детско-юношеском общественном движении «Школа безопасности». В ходе беседы учащиеся старших классов узнали, чему можно научится, став участником данного движения, какие навыки они получат, что нового узнают.

Всего в мероприятии приняли участие 280 учащихся. Они узнали для себя много нового и полезного, и пообещали поделиться познавательной информацией со своими близкими и знакомыми.