Открытый урок по правилам пожарной безопасности прошел в школе №2

8 и 9 ноября 2016 г. сотрудники 10 отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области и Первоуральского городского отделения ВДПО провели открытые уроки по правилам пожарной безопасности с учащимися 1-5 классов МАОУ СОШ №2 г. Первоуральска. Всего в данном мероприятии приняли участие 660 учащихся.
Специалисты напомнили учащимся как не допустить пожароопасных ситуаций и как необходимо действовать в случае возникновения пожара, как самостоятельно можно ликвидировать возгорание на ранней стадии и как выбраться из горящего помещения невредимым.
В течение урока дети задавали вопросы, на которые специалисты охотно отвечали. Все участники остались довольны от полученных ответов.
В конце мероприятия детям был показан фильм «Правила пожарной безопасности и поведения учащихся при пожаре» и вручены памятки по пожарной безопасности.
В заключении заместитель директора по воспитательной работе Яна Николаевна заметила: «После проведения таких уроков дети еще долго обучают своих родителей элементарным правилам пожарной безопасности».