Пожарно-спортивная эстафета для детей

Сегодня на летней площадке дневного пребывания школы №11 прошла пожарная эстафета для отдыхающих ребят. Организовали данное мероприятие 10 отряд федеральной противопожарной службы по Свердловской области и Первоуральское городское отделение ВДПО.
Ребята в количестве 44 человек с большим удовольствием приняли активное участие в эстафете. Отдыхающие с увлечением отвечали на вопросы по пожарной безопасности, разгадывали ребусы на пожарную тематику.
Участники соревнований показали свои навыки и умения в обращении с пожарным инвентарем и оборудованием. На время преодолевали препятствия, надевали боевую одежду пожарного. Наибольший интерес вызвал конкурс с тушением условного очага пожара с помощью переносного ранцевого огнетушителя. По мнению ребят, это было самое динамичное и интересное задание.
По итогам соревнований определились победители и призеры. Так, наибольшее количество баллов набрала команда «Смешарики». Победители и призеры соревнований награждены грамотами и значками «Верный друг пожарной охраны».