Практические мероприятия с воспитанниками детского сада №16

В рамках месячника по подготовке населения городского округа Первоуральск к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций 18 сентября 2017 года в филиале МАДОУ № 37 – «Детский сад № 16» среди воспитанников прошли практические мероприятия. Детям в игровой форме рассказали о правилах поведения в случае пожара, о правилах безопасности обращения с огнем, о правилах оказания первой помощи пострадавшему.

Основным направлением бесед с мальчишками и девчонками остается воспитание внутренней дисциплины у детей с целью недопущения причин пожаров по детской шалости, травматизма и гибели ребят. Необходимо, чтобы дети не только прослушали, но и запомнили информацию, как правильно действовать в различных ситуациях при возникновении пожара.
Всего в мероприятиях участвовало 40 детей.