Профилактическая беседа в коллективном саду №62

На территории городского округа Первоуральск сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы МЧС совместно со специалистами МБУ ПГСС проводится работа по  профилактике пожаров в садоводческих товариществах и частном секторе. Так 24 ноября была организована встреча с владельцами садовых участков в к/с № 62. Цель — проведение профилактических бесед по пожарной безопасности с населением.

В ходе встречи  специалисты провели  разъяснительные беседы по пожарной безопасности в быту и на приусадебных участках. Во время бесед  подчеркнули, что каждому владельцу участка и гостям необходимо понимать, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к огню. Кроме того, в ходе  беседы рассказали слушателям  об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъяснили требования пожарной безопасности, напомнили правила и способы тушения пожара, действия при возгорании. Также всем присутствующим раздали памятки, где прописаны меры противопожарной безопасности.

Чтобы избежать пожара в садоводстве, необходимо содержать территорию дачного участка в чистоте и периодически очищать ее от мусора и других горючих материалов.

Но не только соблюдение правил пожарной безопасности в жилых домах интересовало сотрудников МЧС.  В случае возникновения пожара большую роль играет возможность подъезда пожарных подразделений к месту ЧП. Проведя обход территории коллективного сада, сотрудники убедились в том, что проезды и подъезды к водоисточникам, садовым участкам и домам, находятся в удовлетворительном состоянии, имеются разворотные площадки, для осуществления маневров пожарной техники.

Основной задачей при проведении подобных профилактических мероприятий является обеспечение безопасности каждого жителя городского округа Первоуральск и предупреждение печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.