Профилактический рейд по неблагополучным семьям

31 января специалистами Первоуральской городской службы спасения, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Первоуральск, Шалинского ГО, ГО Староуткинск ГУ МЧС России по Свердловской области, Управления социальной политики по г. Первоуральск, проведен профилактический рейд по неблагополучным семьям, имеющих двух и более детей, состоящих на учете в Управлении социальной политики.

В ходе рейда посещены семьи, проживающие в п. Новоуткинск и с. Слобода. До законных представителей доведена информация по пожарам, в которых погибли несовершеннолетние дети.

Специалисты рассказали о нарушениях правил пожарной безопасности, разъяснили основные требования пользования печного отопления, бытовых электроприборов и электропроводки, объяснили возможные пути решения противопожарной безопасности в жилых домах. Родителям вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб при пожаре.

Беседы о правилах пожарной безопасности дают положительный результат, позволяют напомнить о возможных причинах возникновения пожара.