Профилактический рейд по жилому сектору в п. Билимбай

27 сентября сотрудниками Первоуральской городской службы спасения и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Свердловской области, был организован и проведен профилактический рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Такой категории семей в ГО Первоуральск уделяется особое внимание. В большинстве из них злоупотребляют спиртными напитками, а дети предоставлены сами себе. Именно в таких семьях риск возникновения пожара значительно возрастает.

В ходе рейда проверено противопожарное состояние многоквартирных и частных жилых домов поселка Билимбай.

С жителями проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности при пользовании электрообогревательными приборами и отопительной печи, проведена разъяснительная беседа о последствиях курения в постели в пьяном виде, вручены памятки и инструкции о правилах поведения при возникновении возгорания.