Профилактический рейд в п. Кузино

Первоуральская городская служба спасения совместно со специалистами Управления социальной политики и отдела надзорной деятельности и профилактической работы, провели профилактический рейд по семьям находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, проживающие в поселке Кузино.

Всего было обследовано 3 частных дома, где проживают многодетные семьи. Инспектором пожарного надзора была доведена информация о пожарах, происходящих по причине детской шалости с огнем, и проведена беседа о необходимости соблюдений требований пожарной безопасности в доме, а также даны рекомендации по использованию печей в частных домах. Специалисты Управления социальной политики провели беседы и довели информацию по льготам, которые могут получать многодетные матери. Специалисты Первоуральской городской службы спасения обучили родителей мерам пожарной безопасности и разъяснили, как нужно действовать в случае возникновения пожара. Такие рейды будут продолжать и дальше, в целях предупреждения и исключения рисков возникновения гибели и травматизма детей при пожарах.