Проведен профилактический рейд в частном секторе в районе Первомайский

На территории городского округа Первоуральск в период с 01 января по 17 января 2017 года отмечен рост количества пожаров и гибели людей при пожаре. В связи с этим 11 января 2017 года постановлением Администрации городского округа Первоуральск утвержден план мероприятий по стабилизации обстановки с пожарами, гибелью и травматизмом людей при пожарах на территории городского округа Первоуральск на I квартал 2017 года.
В соответствии с планом мероприятий 17 января 2017 года проведен совместный профилактический рейд по предупреждению пожаров в жилом секторе городского округа Первоуральск сотрудниками МБУ «Первоуральская городская служба спасения»и Отделом надзорной деятельности и профилактической работы в ГО Первоуральск.
В ходе рейда проведен подворный обход и профилактические обследования домов с низкой степенью огнезащиты в частном секторе в районе Первомайский, с выдачей рекомендаций по пожарной безопасности, правилами пожарной безопасности при эксплуатации нагревательных электроприборов, отопительных печей в холодное время года, направленных на снижение количества возгораний, гибели и травматизма людей на пожарах. Всего во время рейда было проинструктировано 15 человек.
Совместный рейд прошел эффективно. На сегодняшний день не все всерьез относятся к соблюдению правил пожарной безопасности. К сожалению, очень много безответственных лиц, которые создают пожароопасные ситуации. Причина большинства пожаров — человеческий фактор.
Во избежание возникновения пожара и гибели людей просим вас соблюдать требования пожарной безопасности в быту, на производстве и на дачных участках, а также не оставлять без присмотра малолетних детей.