Проверка противопожарного состояния частных жилых домов

11 октября сотрудниками Первоуральской городской службы спасения и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Свердловской области, в связи с неблагоприятной пожарной обстановкой и введением особого противопожарного режима на территории городского округа Первоуральск с 03 октября по 03 ноября, был организован и проведен профилактический рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Такой категории семей в ГО Первоуральск уделяется особое внимание. В большинстве из них злоупотребляют спиртными напитками, а дети предоставлены сами себе. Именно в таких семьях риск возникновения пожара значительно возрастает.

В ходе рейда проверено противопожарное состояние частных жилых домов п. Динас, Самстрой, Ельничный.

С жителями проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности при пользовании электрообогревательными приборами и отопительной печи, проведена разъяснительная беседа о последствиях курения в постели в пьяном виде, вручены памятки и инструкции о правилах поведения при возникновении возгорания.