Профилактический рейд по жилому сектору

Сотрудниками отдела надзорной деятельности городского округа Первоуральск ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с ФКГУ 10 ОФПС по Свердловской области был организован и проведен профилактический рейд по жилому сектору ГО Первоуральск.

Сотрудники МЧС России рассказали о нарушениях правил пожарной безопасности, выявленных при обследовании жилых домов, разъяснили основные требования пользования печного отопления, бытовых электроприборов и электропроводки, объяснили возможные пути решения противопожарной безопасности в жилых домах. Жителям вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб при пожаре.

Всего в ходе рейда было обследовано 18 домов и проинструктировано 38 человек. Беседы с гражданами о правилах пожарной безопасности дают положительный результат, позволяют напомнить жителям о возможных причинах возникновения пожара.

Сотрудники ОНД ГО Первоуральск отметили, что пожар можно предотвратить. Для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт отопительных печей и электрооборудования.

Пожаров – 10
Гибель людей – 3
Травмированных – 5

Из 10 пожаров, произошедших за 1 месяц 2016 года на территории городского округа Первоуральск, 8 пожаров произошло в жилом секторе, что составляет 80 %.