Урок по пожарной безопасности накануне школьных каникул

Во время каникул у детей появляется много свободного времени и, когда родители на работе, они предоставлены сами себе. Поэтому в преддверии каникул детям необходимо напомнить о безопасном поведении дома, в общественных местах и о личной безопасности на улице.
Сегодня на открытом уроке по пожарной безопасности в средней общеобразовательной школе №6 побывала старший инспектор 10 отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области Светлана Шульгина.
В рамках урока были освещены очень важные темы: причины пожаров, правила безопасного поведения при пожаре. Оказывается, если утюг оставить без присмотра – он может загореться, если вовремя не выключить кипящий чайник, то может произойти пожар. Примеры были приведены из жизни, взяты из подлинных историй, воспоминания у ребят останутся надолго.
– Дети должны знать основные правила безопасного поведения, о том, что нельзя играть со спичками и зажигалками, оставлять без присмотра включенные электроприборы и т.д. – отмечает учитель начальных классов Ольга Жукова.
В конце мероприятия детям были показаны мультфильмы: «Детям о пожарной безопасности», «Правила поведения при пожаре», а также вручены памятки по пожарной безопасности «Советы родителям и детям», «Пожар! Что делать?!».
– Данные мероприятия проводятся с целью привлечения внимания детей к вопросам личной и пожарной безопасности – поясняет старший инспектор 10 отряда ФПС по Свердловской области Светлана Шульгина. – Мы надеемся, что мероприятия по безопасности для ребят не пройдут бесследно, а полученные знания помогут им в дальнейшей жизни избежать беды.