Установка пожарных извещателей в п. Билимбай

Администрация городского округа Первоуральск, специалисты Первоуральской городской службы спасения и представители МЧС отправились в п. Билимбай, чтобы установить в частных домах сигнализацию. Устройства оповещения разместили там, где живут многодетные семьи.
Всё, что нужно будет делать хозяевам жилища – вовремя менять батарейки в пожарной сигнализации. Маленькое устройство предназначено для того, чтобы предотвратить большую беду. Специальный датчик реагирует на задымление и оповещает о возгорании.
Эта работа очень сложная, кропотливая, поскольку не все граждане понимают важность данного мероприятия, не все осознают опасность, которую таит в себе неосторожное обращение с огнём, курение в помещении, неисправная электропроводка.
Первоуральские специалисты  уже установили десять устройств оповещения о возгорании. Эту работу намерены продолжить и в следующем году.