Рейд в преддверии новогодних каникул и рождественских праздников

Сотрудниками отдела надзорной деятельности ГО Первоуральск, Шалинского ГО, ГО Староуткинск ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с ФКГУ 10 ОФПС по Свердловской области был организован и проведен профилактический рейд по жилому сектору ГО Первоуральск, в преддверии новогодних каникул и рождественских праздников.
Сотрудники МЧС России рассказали о нарушениях правил пожарной безопасности, выявленных при обследовании жилых домов, разъяснили основные требования пользования печного отопления, бытовых электроприборов и электропроводки, объяснили возможные пути решения противопожарной безопасности в жилых домах. Жителям вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб при пожаре.
Всего в ходе рейда было обследовано 18 домов и проинструктировано 38 человек. Беседы с гражданами о правилах пожарной безопасности дают положительный результат, позволяют напомнить жителям о возможных причинах возникновения пожара.
Сотрудники отдела надзорной деятельности ГО Первоуральск, Шалинского ГО, ГО Староуткинск ГУ МЧС России по Свердловской области отметили, что пожар можно предотвратить. Для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт отопительных печей и электрооборудования.
В период с 01 по 04 января 2017 года на территории ГО Первоуральск произошло 5 пожаров, большая часть пожаров произошла в жилом секторе, что составляет 80%.