В пожарных частях ГО Первоуральск прошли Дни открытых дверей

Масштабное мероприятие охватило все пожарные части ГО Первоуральск. Мероприятия в подразделениях противопожарной службы проводились с 29 февраля по 1 марта 2016 года и приурочены они к празднованию 1 марта – Всемирного дня гражданской обороны.

В День открытых дверей 47 пожарную часть ФГКУ «10 отряд ФПС по Свердловской области» г. Первоуральска посетили учащиеся школы №12. Во время экскурсии ребятам рассказали о предстоящем празднике и его истории. В пожарном депо ребята ознакомились с работой дежурного караула, посмотрели боевую технику, боевую одежду пожарного, которую дети смогли примерить на себя, спасательное оборудование, аппарат на сжатом воздухе, ребята смогли примерить противогаз.

А в поселке Билимбай в рамках проведения “Дня открытых дверей” в 176 пожарной части ФГКУ «10 отряда ФПС по Свердловской области» состоялась увлекательная экскурсия для детей школы №22. Школьники ознакомились с историей зарождения и развития пожарной части в Билимбае, рассмотрели пожарную технику и смогли посидеть в пожарной машине.

В Новоуткинске двери 193 пожарной части ФГКУ «10 отряда ФПС по Свердловской области» были открыты для учеников начальных классов местной школы. Экскурсию для ребят по пожарной части провел начальник части Леонид Попов. Детям рассказали о техническом вооружении пожарной части, об имеющихся на вооружении инструментах для аварийно-спасательных работ и о мерах пожарной безопасности.