В санатории «Дюжонок» прошло мероприятие «Безопасность – наше общее дело»

Накануне в оздоровительном лагере санатория профилактория «Дюжонок» сотрудники МЧС совместно с Первоуральским городским отделением ВДПО провели квест-игру «Безопасность – наше общее дело».

Выкрикивая свои девизы и задорные речевки, ребята быстро и весело отправились  путешествовать в страну Безопасности.
Каждой команде предстояло пройти восемь этапов, на которых дети получали полезные знания о правилах пожарной безопасности, причинах возникновения пожаров и правилах их тушения.

Задания были как теоретические, так и практические –  вызвать пожарную охрану, разгадать ребус, нарисовать свой знак пожарной безопасности, потушить импровизированный огонь с помощью ранцевого огнетушителя, на время надеть боевую одежду пожарного, раскатать пожарный рукав.

Ребята с большим азартом взялись за выполнение заданий. Пусть не всегда все получалось правильно с первого раза, но дети старались все этапы пройти до конца, опередив команды соперников и показав хорошие результаты.

Помимо приобретения важных знаний о правилах пожарной безопасности, умений и навыков тушения лесных пожаров, дети так же учились слаженной коллективной работе, ведь со многими заданиями могла хорошо справиться только сплоченная команда.

Участвуя в конкурсах, ребята проявили свои творческие способности и смекалку. Всего в мероприятии приняли участие 80 детей в возрасте от 6 до 15 лет.

Всем участникам мероприятия были вручены памятки и сладкие призы, а команду победителей наградили грамотами за победу в квесте.

Проведение подобных мероприятий, является немаловажным фактором для формирования среди подрастающих поколений правильного отношения к пожарной безопасности.