Занятие по правилам пожарной безопасности в быту с учащимися школы № 12

В Первоуральске специалисты продолжают проводить различные мероприятия по стабилизации оперативной обстановки с пожарами, гибелью и травматизмом людей при пожарах.

Сегодня сотрудники 10 отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области и Первоуральского городского отделения ВДПО провели дополнительное занятие по правилам пожарной безопасности в быту с учащимися 1 – 11 классов средней общеобразовательной школы №12. Старший инспектор ГОСПиП 10 ОФПС по СО Светлана Шульгина в доступной форме рассказала ребятам как не стать жертвой собственной беспечности, напомнила им правила поведения при обнаружении пожара, использования первичных средств пожаротушения. А специалист ПГО ВДПО Анна Неустроева объяснила мальчишкам и девчонкам, что первый шаг к безопасности – не играть с огнем и не перегружать электропроводку в своем доме. Также специалисты пожарной безопасности напомнили школьникам и про номер вызова пожарно-спасательной службы «101».

По окончании беседы ребятам показали обучающий фильм «Правила пожарной безопасности и поведения учащихся». Все участники занятия получили красочные памятки с правилами безопасного поведения в быту. А специалисты надеются, что полученные ребятами знания помогут им справиться в случае беды.