Руководителям предприятий общественного питания городского округа Первоуральск

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник, День повара, отмечают повара и кулинары всего мира. Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ.

Праздник, посвященный кулинарам, создан не только для того, чтобы подчеркнуть важность и значимость профессии, а чтобы специалисты всего мира могли обменяться опытом. В этот день проводится немало масштабных мероприятий и акций более чем в 70 странах мира.

В нашей области праздник традиционно отмечается проведением Областного Фестиваля мероприятий (далее – Фестиваль). В рамках данного мероприятия проводятся конкурсы, школы профессионального мастерства, мастер-классы, выставки и дегустации, круглые столы.

Предлагаем принять участие в Фестивале и запланировать проведение акций, посвященных Международному Дню повара.

Информацию о предложениях для включения в план Фестиваля просим направить в адрес Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области не позднее 12 октября 2018 года.