96 школьников представят Первоуральск на региональном этапе Всероссийской олимпиады

С 14 по 19 ноября в Первоуральске прошел областной этап Всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада проходила по четырем направлениям: немецкий язык, математика, обществознание и экология. Принять участие в олимпиаде могли школьники с 7 по 11 класс. 604 ученика поучаствовали, из них 96 стали либо победителями, либо призерами.

Лучшие результаты первоуральские школьники показали в таких сферах, как экология и обществознание — более 20% участников стали победителями и призерами именно по этим предметам.

«Традиционно Всероссийская олимпиада школьников проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, всероссийский. Сейчас прошли первые два этапа. 96 человек — те, кто занял призовые места, отправятся на региональный этап», — говорит начальник управления образования Елена Югфельд.

С 19 по 24 ноября учащиеся первоуральских школ примут участие в олимпиадах по географии, литературе, физике и ОБЖ.