Администрация Первоуральска начала работы по реконструкции двора на Вайнера

На улице Вайнера стартовала реконструкция одного из самых крупных дворов Первоуральска между домами 3, 5, 7, 9 и 9а. Здесь уже демонтировали старые объекты и установили эскиз проекта обновлённой придомовой территории

«Комплексное благоустройство двора под собой подразумевает организацию парковочных мест, установку малых архитектурных форм. Будут созданы площадки для различных категорий населения: для малышей, подростков, людей среднего возраста и пожилых граждан», – говорит заместитель главы Администрации Первоуральска Артур Гузаиров.

В новом дворе на Вайнера появится новый корт с пластиковыми бортами и несколько детских площадок. Кроме того, будет смонтирована новая сцена для проведения мероприятий местного дворового клуба. Так же во дворе оборудуют и контейнерную площадку для мусора, пока отходы приходится выбрасывать в соседнем дворе.

Уже сейчас специалисты приступят к следующему этапу – выравниванию площадки и монтажу тропиночно-тротуарной сети. Кроме того, в этом дворе будет обустроена автостоянка, огороженная от детской площадки.

На реконструкцию двора, который окружает шесть домов, по муниципальной программе выделено 14 миллионов рублей. 1% от этой суммы оплачивают собственники жилья. В результате жильцы получат придомовую территорию, отвечающую всем современным требованиям. Работы должны быть выполнены до 1 ноября.

Принимаются заявки на 2019 год

Двор на Ватутина благоустраивают по инициативе самих жителей (они же будут подписывать акт выполненных работ). Что будет установлено в их дворе, решили на общем собрании. Их примеру могут последовать жители других домов. Информацию по оформлению заявки по комплексному благоустройству двора можно получить на официальном сайте муниципального образования: Управление ЖКХиС в разделе «Формирование современной городской среды». В данный момент открыт прием заявок на участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды городского округа Первоуральск на 2019-2023 годы». Пакеты документов принимаются в УЖКХиС по адресу: Ватутина, 36 с понедельника по четверг,
с 9.00 до 16.00.