Администрация Первоуральска обязала генподрядчика устранить недостатки в доме 3/2 на улице Кирова

Администрация Первоуральска обязала генподрядчика устранить недостатки в доме 3/2 на улице Кирова

Жители нескольких квартир дома № 3/2 по улице Кирова жалуются на недостатки в доме. По словам жильцов, в некоторых комнатах появляются пятна на стенах, в других – следы намокания. Специалисты Управления капитального строительства приезжают на Кирова каждый раз, когда поступают жалобы — фиксируют замечания, отправляют их подрядчику, который и устраняет недочеты.

Лидия Бизяева уже не первый раз приглашает сотрудников УКС к себе в квартиру, говорит, что на стенах появляются пятна. В квартире – душно, но открывать окна, чтобы проветрить помещение, Лидия Бизяева не торопится. В квартире Валентины Бахваловой другая проблема – на потолке видны следы потеков.

Как отмечают представители Управления капитального строительства, только у жителей 3 из 35 квартир возникают проблемы — все они находятся в стадии решения.

1 ноября была собрана комиссия из представителей Заказчика и управляющей компании для осмотра жилых помещений. В рамках обнаруженных недостатков и дефектов, выявленных в гарантийный период эксплуатации жилых домов, Администрация Первоуральска обязала генподрядчика устранить их за свой счёт.

«Квартира Лидии Бизяевой заставлена коробками и мешками, что препятствует естественному движению воздуха. На неоднократные просьбы освободить радиаторы отопления от посторонних предметов, чтобы наладить циркуляцию воздуха, Бизяева не реагирует», – отмечает ведущий инженер Управления капитального строительства Юлия Орлова.

В квартире Валентины Бахваловой комиссией были выявлены следы намокания на стене в санузле и комнате. По информации жителей, в начале осени неоднократно на кровле были замечены подростки. Специалисты Управления капитального строительства  предполагает, что подростки могли повредить кровлю.

«Управляющая компания поменяла запорные механизмы выхода на кровлю. 3 ноября кровля над квартирой будет заменена в рамках гарантийных обязательств. Администрацией и Заказчиком проводятся работы по устранению обнаруженных недостатков и дефектов, кроме образовавшихся вследствие ненадлежащего содержания помещений», – сказал директор ПМКУ «Управление капитального строительства» Алексей Черных.