Администрация Первоуральска выйдет с инициативой по переводу категории земель в районе Пильной

Администрация Первоуральска выйдет с инициативой по переводу категории земель в районе Пильной

Администрация Первоуральска готовит обращение в Департамент лесного хозяйства Свердловской области с просьбой изменить категорию лесов на лесопарковую зону. После смены категории вырубка леса будет запрещена.

Сегодня сотрудники «Городского лесничества», «Водоканала» и «Экофонда» выехали в район поселка Пильный, где, как утверждают жители, идет вырубка леса. Специалисты зафиксировали работу техники, место сбора уже заготовленных деревьев и составили акт.

Действительно, в районе поселка Пильный была произведена выборочная рубка в соответствии с лесохозяйственным регламентом, выданным Департаментом лесного хозяйства Свердловской области. На данный момент вырубка не ведется.

Администрация Первоуральска выступает за сохранение лесного массива в городском округе – специалисты мэрии готовят необходимые документы для обоснования смены существующей категории земель данного участка на лесопарковую зону. Документы будут направлены в Департамент лесного хозяйства Свердловской области. После смены категории вырубка леса будет запрещена.