Администрация подвела итоги конкурса фотографий ко Дню города

Администрация подвела итоги конкурса фотографий ко Дню города

Два месяца назад Администрация городского округа Первоуральск  объявила о приеме заявок на открытый конкурс фотографий «Первоуральск – город будущего!», который был приурочен к празднованию  285 – летия города.  Цель конкурса – культивирование бережного и созидательного отношения к месту проживания, привлечение внимания к уникальным городским историки – культурным объектам и создание условий для самореализации талантов и способностей жителей Первоуральска.  Принять участие в конкурсе мог любой желающий, ограничений по роду профессиональной деятельности и месту жительства участника не имело значения, главное –  любовь к Первоуральску!

На конкурс отправили свои работы – 15 участников, а общее количество работ составило более – 50. Не смотря на то, что конкурс проводился по 4 номинациям, победителями стали 5 участников;

Егоров Семен – «Огни Первоуральска» в номинации – «Первоуральск в новом ракурсе»

Деянов Константин – «Городской пруд» в номинации – «Первоуральск»

Рудик Дмитрий – «Инновационный культурный центр» в номинации – «Город истории и культуры»

Макаров Сергей – «Вечерний Первоуральск»  в номинации –  «Динамика города»

И особо хочется отметить работу Кузнецовой Натальи – «Набережная».

Участники фотографировали быт горожан, городской транспорт, в качестве объекта съемки были выбраны архитектурные и исторические памятники, улицы и общественные пространства, а также культурные события города. Порадовал и впечатлил нестандартный взгляд участников на город, необычные ракурсы съемки, в том числе современной архитектуры Первоуральска. Критерии, по которым оценивались работы, были максимально простыми: художественность и максимальная естественность кадра. Неспроста логотипом юбилея Первоуральска стала комбинация двух символов: цифра «1» и буква «П», обозначающая зашифрованное название города и своими очертаниями напоминающая открытую дверь.  Наш город является открытым для всего хорошего, доброго и светлого!

Чествование победителей пройдет 15 июля в День города, на концертной площадке Парка новой культуры. Участников ждут наборы юбилейных сувениров изготовленных специально к 285 – летию города и Благодарственные письма от исполняющего обязанности Главы Администрации городского округа Первоуральск Валерия Хорева. Также данные работы уже украсили юбилейные календари, холл здания Администрации и праздничную стелу по улице Ильича.

Администрация городского округа Первоуральск благодарит всех участников и поздравляет победителей!

   Рудик Дмитрий

 Макаров Сергей

  Егоров Семен

 Деянов Константин

 Кузнецова Наталья