Администрация расселяет жильцов первой секции дома № 18 по улице Ватутина

Специальная комиссия провела обследование правой части дома № 18 по улице Ватутина.

По предварительным (!) результатам обследования, первая секция дома № 18 по улице Ватутина находится в аварийном состоянии, здесь выявлена угроза разрушения.

Администрация Первоуральска принимает меры по расселению жителей в целях их безопасности. Сегодня сотрудники администрации ещё раз настоятельно рекомендовали жителям переселиться во временное жильё, которое готов предоставить муниципалитет.

Напомним, что для присвоения дому статуса «аварийный» специализированная организация должна провести обследование и дать заключение. Об этом сотрудники администрации сообщили на собрании с жителями ещё летом 2018 года.

На момент проведения обследования технического состояния дома администрация предоставила жителям муниципальное жилье для переселения. К 20 декабря 51 семья была расселена.

Оставшимся четырем семьям сегодня, 21 декабря, было настоятельно рекомендовано покинуть помещение. Специально для этого семьям было предложено жилье из маневренного фонда. Кроме того, администрация готова оказать жильцам всяческую помощь при переезде. Ситуация находится на постоянном контроле у главы города.