Администрация совместно с будущими новоселами проинспектировали ход строительства

Администрация совместно с будущими новоселами проинспектировали  ход строительства

Городские власти пригласили будущих новоселов 7 ноября на стройку по адресу Кирова 3 корпус 1, чтобы вместе проинспектировать ход сдачи третьего дома, построенного по программе “Переселение граждан на территории городского округа Первоуральск из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах”.

«Для расселения последних трех аварийных домов – Мамина Сибиряка- 3, Мамина Сибиряка- 5/1, Розы Люксембург – 10, вошедших в программу переселения 2014-2017 годов, строится многоквартирный дом, трехэтажный, количество квартир – 25. Всего в данный дом планируется расселить – 97 человек», – рассказала председатель комитета по управлению имуществом городского округа Первоуральск  Татьяна Максименко.

 Для многих переезд, это – волнительные хлопоты. Для того чтобы снять все переживания связанные с новым местом жительства, изучить инфраструктуру  района и отделку помещений, Администрация городского округа Первоуральск пригласила жителей новостройки на экскурсию в их будущий дом. Цель такой встречи  – заранее учесть возможные пожелания будущих жителей на итоговом этапе работ, а также совместный контроль за ходом строительства.

«Ранее мы пообещали гражданам, участвующим в данной программе переселения, что во время безопасного режима стройки мы обязательно предоставим им возможность самостоятельно приехать и посмотреть на будущие квартиры. Также отмечу, что  эффективность таких мероприятий возрастает благодаря присутствию специалистов управляющей компании, застройщика и Администрации, которые готовы ответить на все вопросы будущих жильцов», – отметил заместитель Главы Администрации Артур Гузаиров.

Напомним, в городском округе Первоуральск завершается реализация программы по переселению граждан из 9 домов аварийного жилищного фонда. Все эти объекты  были построены в 50-60 года прошлого столетия и были признаны аварийными еще семь лет тому назад. Помимо этих домов, за время реализации программы в нашем городе выявлено еще 16, которые признаны аварийными в период с 2012 по 2016 годы. Это большая финансовая нагрузка для бюджета, поэтому вопрос о продлении действия данной программы рассматривается на федеральном уровне.