Администрация продолжает выдачу сертификатов на улучшение жилищных условий

11 апреля, согласно Постановлению Правительства Свердловской области от 28.04.06 г. № 357-ПП (в ред. от 04.02.2016) «О Порядке обеспечения жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны и нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов», исполняющий обязанности Главы Администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев вручил пяти жителям нашего города сертификаты на право получения Единовременной денежной выплаты на улучшение жилищных условий.

« Оказанная помощь со стороны государства существенно позволит улучшить жилищные условия сегодняшним представителям маломобильной группы населения. А также я рад вручить уведомления Олегу Владимировичу, ветерану Афганистана и Петру Николаевичу, ветерану боевых действий в Чечне. Сумма выплат по каждому сертификату на строительство или приобретение жилого помещения составляет – 789 084 руб. Реализовать и воспользоваться своим правом Вы можете до 31 сентября этого года», – обратился к присутствующим Валерий Хорев.

Администрация продолжает выдачу сертификатов на улучшение жилищных условийНапомним, реализацией данной программы занимается Государственное казенное учреждение Свердловской области “Фонд жилищного строительства”. Проект финансируется из федерального бюджета. Полномочия Администрации городского округа Первоуральск – постановка на учет и сам учет граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий. Учет по данной программе ведется по трем категориям граждан: ветераны Великой Отечественной войны (в том числе их вдовы), вставшие на учет до 01 января 2005 года ветераны (не ВОВ) и вставшие на учет до 01 января 2005 года, инвалиды и семей, имеющих детей-инвалидов.