Пресс-конференция Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по итогам 2015 года

Пресс-конференция Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по итогам 2015 года

Пресс-служба ОАО “ДИНУР”, г. Первоуральск:
– Мне вот просто хочется из города, у которого было много проблем, подтвердить сегодняшние некоторые цитаты, факты, которые прозвучали из уст губернатора. Наш город славился тем, что мы были первыми в черном списке по обеспечению детскими садами.
Настроение уже два дня в городе у всех очень хорошее, такое новогоднее, праздничное, потому что два дня назад мы открыли огромный садик, которого нет по своим размерам и оснащенности в области. И я хочу повторить тезис, только вместе можно все сделать. Когда у нас были другие мэры, которые занимались только политикой, невозможно было выполнить ни одну программу, войти ни в одну областную программу и российскую.

Евгений Куйвашев:
– Да более того, я его не видел никогда. Я, кстати, вот хочу прокомментировать работу в Первоуральске. Действительно ведь, вы знаете, значительно меньше финансы, чем, допустим, в процентном отношении, чем другие крупные города. Но значительные успехи с точки зрения реализации. Сегодня Первоуральск, как и многие-многие другие города, резко отличается от Первоуральска 2012 года. Резко. По-моему, 9 детсадов построено. Но сады-то ладно. Сады – это тоже важный момент. Уже все и забыли про сады, переключились сейчас на школы и тому подобное. Но сегодня совершенно другое отношение, дворы в порядок приводят, благоустройство, дороги. Сегодня освещение города совершенно другое. Понятно, одним этим сыт не будешь, но сегодня проходят массовые мероприятия. Конечно, я благодарен управленческой команде администрации и думы Первоуральска. Сделано немало. И строительную часть Дома новой культуры мы сдали, так называемую Шайбу. Сейчас идет наполнение, и летом займемся благоустройством этой территории. Прекрасная набережная. Люди очень отзывчивые. И мы обязательно встретимся в начале следующего года. У меня как раз будет там мероприятие, подведение итогов соглашения и программы развития Первоуральска. Ведь это же не просто слова и не для пиара мы это говорим, не для каких-то там ярких артистических выступлений. А мы каждое слово и каждое высказывание в ходе реализации, мы стараемся подтверждать делами. И в 99 процентах случаев это получается. И это не просто так дается. Конечно, искренне благодарен за отзывчивость, за желание совместно работать. Я первоуральцам передаю огромный привет и благодарность за умение слышать, понимать и совместно работать. Вот это точно так.