В Первоуральске состоялось заседание Совета директоров

5 марта в ДК ПНТЗ в Первоуральске прошло заседание президиума территориального объединения работодателей «Первоуральский Совет директоров и предпринимателей».

В заседании приняли участие представители ОАО «ПНТЗ» Александр Федоров и Александр Ханин, ОАО «Динур» – Ефим Гришпун, Дмитрий Кобелев, ОАО «Первоуральское рудоуправление» – Александр Курбатов и другие. Руководство Первоуральска представил на заседании глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов.

В повестке заседания – четыре вопроса. Первым с докладом о деятельности Законодательного Собрания по формированию институциональной среды поддержки предпринимательства выступил депутат ЗакСо Свердловской области Ефим Гришпун. Следующий вопрос – не менее серьезный и требующий грамотного подхода со стороны руководителей предприятий Первоуральска и взаимодействия с правоохранительными структурами городского округа: трудоустройство осужденных, состоящих на учете филиала по городскому округу Первоуральску ФКУ УИИ для отбывания наказаний на предприятия. Докладчиком по этому вопросу выступила подполковник внутренней службы, начальник филиала по городскому округу Первоуральск ФКУ УИИ Татьяна Пеньковская.

Руководитель представительства Уральской торгово-промышленной палаты в городском округе Первоуральск Ольга Тагильцева подвела итоги ранее проведённых мероприятий, посвященных развитию и поддержке предпринимательской деятельности на территории городского округа Первоуральск и Западного управленческого округа в 2014-15г.г.

– Главная тема встречи – это взаимодействие органов власти и управленческого сообщества, – прокомментировал Алексей Дронов. – А также возможность обсудить реальные проблемы, законодательные инициативы, планы на будущее.