Жаль, что мои попытки разобраться в ситуации интерпретируются только как силовые методы, направленные против отдельно взятых корреспондентов

Глава администрации Первоуральска Алексей Дронов прокомментировал случай, произошедший в пятницу во время приема граждан.

«Всем прекрасно известно, что в Первоуральске есть СМИ, которые делают все возможное, чтобы дискредитировать меня как руководителя. Вопрос: «Зачем они это делают?» нужно задать в первую очередь им самим.

В минувшую пятницу на одном из городских интернет порталов появилась информация о том, что якобы я отобрал диктофон у корреспондентов и не разрешил им присутствовать на общественном приеме в администрации.

Очень жаль, что любые мои слова и попытки разобраться в ситуации интерпретируются как силовые методы, направленные лично против отдельно взятых корреспондентов.

Считаю, что они совершенно правильно сделали, обратившись в полицию. Теперь, когда произошедшее удалось перевести в правовое поле, существует возможность получить непредвзятое мнение правоохранительных органов по сложившейся ситуации».