Акция Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стартовала в Первоуральске

Акция Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стартовала в Первоуральске

В первый выходной осени в Первоуральске стартовал всероссийский субботник «Зелёная Россия». Сотрудники Администрации, муниципальных унитарных предприятий и все активисты наводили чистоту на берегу Нижне-Шайтанского водохранилища, в районе лодочной станции. На приборку вышли более 200 человек и около десятка единиц спецтехники.

Исполняющий обязанности Главы Администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев принял участие в субботнике. «В Год экологии в городском округе Первоуральск проводится много знаковых и широкомасштабных экологических мероприятий. И я очень рад, что в них принимают участие такое большое количество людей. Сегодняшняя акция – показатель, как не на словах, а на деле проявляют свое отношение жители нашего города к окружающему миру.  Ведь недаром говорят, что чисто не там, где убирают, а там – где не мусорят», – отметил Валерий Александрович.

Повышение экологической культуры – важная цель, поэтому для Первоуральска проведение экологических мероприятий стало доброй традицией. Например, этой весной все городские субботники стартовали под девизом #чистыйпервоуральск, и сегодня, этот хештег вновь преобразил очередную зону рекреации и объединил неравнодушных к своему городу людей.

По прогнозам Всероссийского субботника «Зеленая Россия» численность участников в Свердловской  области ожидается  – 120 тыс. чел., а по всей стране,  в 72 регионах, на улицы своих городов и поселков выйдут свыше 2 млн. человек. В настоящее время штаб Всероссийского экологического субботника  «Зеленая Россия » планирует сделать это мероприятие ежегодным.