Активно, позитивно и вкусно!

Активно, позитивно и вкусно!

Минувшие выходные в Первоуральске были насыщенными. На стадионе “Уральский трубник” традиционно прошла ярмарка выходного дня. Мероприятие получило название “Праздник сосиски и кефирных усов”. Для горожан были организованы веселые конкурсы, где в качестве призов, участники получали колбасы, сосиски и молочную продукцию.

По соседству – в парке, состоялся очередной этап фестиваля “АКТИВ-ПЕРВО-ПОЗИТИВ”, который проходит в Первоуральске в рамках проекта “ЖИВИ ЯРКО”. Для гостей праздника было сделано несколько спортивно-игровых площадок и основная, где выступали творческие коллективы города.

Все желающие, несмотря на снежную погоду, с удовольствием приняли участие в «Полосе препятствий»  и занимательных конкурсах: прыжки через большую скакалку, перетягивание каната, игру с обручем, настольные игры «Крестики-нолики», «Кольцеброс», «Фотоквесте». В «Фотоквесте» приняли участие все желающие, которые должны были проявить навыки ориентирования и смекалку.  Здесь же горожане могли поучаствовать в караоке-батле. Все участники  были награждены «Сертификатами участника», получили сладкие  призы, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

В Ледовом дворце спорта с 13.00 до 14.30 часов в рамках фестиваля «Живи ярко» состоялся мастер-класс, на котором прошла открытая тренировка секции синхронного катания на коньках и обучение элементам фигурного катания. А вечером в Ледовом дворце спорта состоялась сказка «Ледовый микс». Посетители увидели полюбившиеся номера из новогодних сказок «Бременские музыканты» и «Буратино», лучшие постановки Шоу Фигурные страсти – 1,2,3» от спортсменов фигуристов и творческих людей г. Первоуральска собранные в сказочный микс по мотивам «Приключений Барона Мюнхгаузена». Мероприятие посетило более 1500 человек. Завершились выходные дискотекой на ледовой арене «Ice – Актив» – активный прокат,  с зажигательной музыкой,  постановочным светом, флешмобами и конкурсами  для участников.