Более 100 ребят примут участие в почетном карауле

Более 100 ребят примут участие в почетном карауле

Сегодня, 7 мая, в Первоуральске стартовала ежегодная патриотическая акция – «Вахта памяти». В Парке новой культуры право первым заступить на дежурство у мемориала Героям фронта и тыла с самого утра досталось членам патриотических клубов.  

Ребята из городских объединений «Саланг», «Кадеты», «Спасатели», «Разведка», вместе с учениками городских школ открыли акцию с торжественной церемонии возложения цветов. Ребята отметили огромное значение церемонии для сохранения памяти о Великой Победе. Особые слова благодарности молодежь адресовала  ветеранам, всем тем, кто отстоял свободу и независимость в Великой Отечественной войне.

Уже завтра, вновь с самого утра воспитанники общеобразовательных учреждений № 2,9 и 10 тоже понесут караул  у мемориала в парке отдав дань памяти героям, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Отметим, что акция «Вахта памяти» сегодня началась и у «Вечного огня» на «Динуре , в почетном карауле приняли участие учащиеся школы № 15.

Напомним, что 7 и 8 мая в Первоуральске также началась неотъемлемая часть праздника Победы  –  акция «Георгиевская ленточка». Знаком акции является символическая лента, цветовая гамма которой использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – «Ордена Славы». Символ доблести и славы волонтеры раздают на центральной площади и в городском парке.