Более тысячи человек отпраздновали День поселка в Вересовке

Более тысячи человек отпраздновали День поселка в Вересовке

На местном стадионе в Вересовке организовали большую развлекательную программу. С самого утра любители футбола, волейбола приняли участие в товарищеских матчах.

После завершения спортивного турнира жители и гости поселка не спешат расходиться. Впереди развлекательная программа. Детей на протяжении целого дня занимают аниматоры. Звучит музыка, малыши ходят довольные, в руках у каждого разноцветные шары.

Поздравить сельчан с торжеством приехали депутаты первоуральской городской Думы, начальник Билимбаевского СТУ Константин Третьяков и временно исполняющий полномочия главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

«Вересовка – это одна из перспективных территорий развитий городского округа Первоуральск. На сегодняшний день здесь работают несколько предприятий, магазинов, самое главное – садик, дворовый клуб и библиотека. В этом году в школе № 40 пройдет капитальный ремонт, и в сентябре вы школу не узнаете, она будет новая и красивая. Огромное спасибо жителям, которые славят не только поселок, но и весь городской округ своими трудовыми, профессиональными, спортивными достижениями. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья, хорошего настроения и процветания», — сказал Игорь Кабец.

Поселок Вересовка образовался только в 1959 году. Вначале в  этом месте  тянулась одна единственная  улица с несколькими жилыми деревянными домами, по краям которой рос вереск. Потому и назывался населённый пункт, состоящий из одной улицы  деревней Вересовка. Летом 1954 года на пустыре началось строительство промышленных и жилых помещений для машинно-тракторной станции. В 1959 году было принято решение о реорганизации МТС в Первоуральский авторемонтный завод – ПАРЗ. С появлением  завода  стали строиться коттеджи для специалистов завода, а затем и первые шлакоблочные дома.  Из деревни, Вересовка переименовалась  в рабочий посёлок.

На сегодняшний день численность населения поселка Вересовка составляет 1137 человек.