Более тысячи путевок для отдыха в осенние каникулы ждут юных первоуральцев

Более тысячи путевок для отдыха в осенние каникулы ждут юных первоуральцев

Задача Управления образования организовать досуг и отдых молодого поколения  не только в летний период,  но и в межсезонье, поэтому с 6 ноября в городском округе Первоуральск стартует оздоровительная осенняя кампания.

Оздоровительная кампания в городском округе Первоуральск является продолжением образовательно-воспитательного процесса. Оздоровление детей в санаторно – курортных учреждениях – важнейшее направление оздоровительной кампании. Не менее значимым направлением оздоровления детей является отдых и в загородных лагерях. В этом сезоне – 254 путёвки в лагерь “Гагаринский” и  94 путёвки в санаторий “Лесная сказка” уже  ждут юных первоуральцев.

Организация лагерей с дневным пребыванием детей – тоже одна из интересных и важнейших форм работы со школьниками не только в летних период, но и осенний.  В городском округе Первоуральск лагеря с дневным пребыванием детей организуются на базе образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей. Свои двери для ребят этой осенью вновь распахнут дневные лагеря при дворовых клубах, что составит около 250 путевок.

«Отдых и оздоровление детей носит круглогодичный характер, мы стараемся организовать смены в каникулярный период, для того, чтобы не прерывать учебный процесс в школе. Лагерь с дневным пребыванием детей выполняет очень важную миссию не только оздоровления, но и обучения и воспитания детей и является самой многочисленной формой оздоровления. Так в МАОУ СОШ № 1 с 2015 года организована работа интеллектуальной школы для обучающихся 10-11 классов. Это востребованная выпускниками и их родителями форма организации занятости обучающихся, т.к. здесь на протяжении каникул дети готовятся к ЕГЭ, реализуется инновационная программа «Знание. Выбор. ЕГЭ». С 2017 года нами принято решение организовать интеллектуальную школу в рамках не только весеннего но и осеннего лагеря с дневным пребыванием детей, где дети будут не только обучаться, но и будет организовано питание и досуговые мероприятия. Для этих целей в этом сезоне приготовлено порядка 200 путевок для ребят», – отметила начальник Управления образования городского округа Первоуральск Елена Исупова.

Напомним, что в 2017 году прием документов от родителей (законных представителей) в организации отдыха (санатории и загородные лагеря) может быть организован через офис Многофункционального центра «Мои документы». А также подача заявлений на санаторно-курортное оздоровление в осенне-зимний период будет организована через портал Е-услуги (ЗОЛ). Данная мера станет подготовительным этапом для перехода на единую электронную очередь для физических лиц в 2018 году. По дополнительным вопросам горожане могут обращаться в отдел по организации оздоровления и отдыха, который находится по адресу: город Первоуральск, улица Ватутина 17, кабинет 113. Или позвонить по телефону организации – 8 (3439)66-80-50.