Чемпионкой России по армреслингу стала первоуралочка

Чемпионкой России по армреслингу стала первоуралочка

31 марта в Екатеринбурге состоялся Чемпионат России по армрестлингу среди глухих. В мероприятии приняло участие около 100 спортсменов из разных регионов Российской Федерации.

Честь Свердловской области защищали и первоуральские спортсмены с нарушением слуха. ( Ходенев Константин- 1 разряд (ППНИ); Терехина Ирина – КМС (ВОГ); Бочерикова Надежда- 1 разряд (ВОГ); Горшков Дмитрий -1разряд (ППНИ)).

Первоуралочка Ирина Терехина заняла первое место и стала Чемпионкой России в весовой категории свыше 70 кг.

Отметим, что Ирина достойно защищает честь городского округа Первоуральск на областных соревнованиях по армрестлингу и неоднократно становилась уже победительницей Всероссийских соревнований. Спортсменка  уже давно занимается в группе ОФП спорткомплекса «Уральский трубник». С гордостью подчеркнем, что не только Ирина, но и другие первоуральские спортсмены входят в состав сборной Свердловской области. Сопровождал участников соревнований Виталий Габигер  – инструктор по адаптивной физкультуре ПМБУ ФКиС «Старт».  Виталий  был  также отмечен на мероприятии и  награжден дипломом 1 степени за техническую подготовку наших спортсменов.